Горожане против строительства бара в центре Братска

В центре Братска ведется загадочное строительство. Жильцы пятиэтажки на Ленина уверяют: возле дома будет пивной бар. Но никаких информационных щитов нет.

На прилегающей территории уже установили металлические столбы, которые шатаются и могут в любой момент упасть на прохожих. Работы начались на прошлой неделе.

«Мы подходили к собственнику самого магазина, хотели спросить у него какие-нибудь документы. Вообще, что здесь за стройка, узнать. На что он отказался нам показывать какие-либо разрешения и сказал: "что хочу, то и буду строить". Мы узнали у продавцов данного магазина: здесь будет пивной бар с одной стороны, а с другой — алкогольная продукция выше 40 градусов,» — рассказал Евгений, житель дома № 2 по проспекту Ленина.

Жильцы дома направили коллективную жалобу в администрацию. В Градостроительном комитете сейчас выясняют, есть ли разрешение у предпринимателя на возведение объекта. Прокомментировать ситуацию власти обещают в ближайшее время. После обращения людей в мэрию строительные работы приостановили.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments