В Иркутской области пройдет Всемирный день без автомобиля

С 16 по 22 сентября 2017 года во всех регионах России, в том числе и в Иркутской области, пройдет Европейская неделя мобильности, которая завершится празднованием Всемирного дня без автомобиля. Мероприятия проводятся при поддержке Министерства транспорта РФ и направлены на популяризацию экологических видов транспорта, создание комфортных, безопасных условий для пешеходов и велосипедистов в городах России.

Организатор Европейской недели мобильности - Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира. Каждый год эта кампания посвящается различным темам, привлекающим внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.

Тема 2017 года звучит как «Clean, shared and intelligent mobility! Sharing gets you further», в переводе - «Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему».

Несомненно, заявленная тема относится к развитию и обеспечению мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.

Источник: Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области


comments powered by HyperComments