Теперь парковка возле "Северного Артека" будет доступна и вечером

Парковка стадиона "Северный Артек" будет открыта для посетителей в вечернее время. Такое решение было принято по итогам рабочего совещания в администрации. Напомним, в муниципалитет поступило несколько обращений от жителей, в которых выражалось недовольство графиком работы учреждения.В частности возмущение вызвало раннее закрытие центральных ворот, где расположена парковка. Также посетителям не разрешалось пользоваться туалетными комнатами.

С проблемой на месте разбиралась заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. В начале недели она побывала на стадионе, и поручила руководству департамента физической культуры и спорта и директору стадиона в кратчайшие сроки представить решение вопросов. Ситуация осложнялась текущими ремонтными работами учреждения. Там выполнялась реконструкция крыльца с устройством пандуса.

Северный Артек входит в число приоритетных проектов администрации. Мэром Братска поставлена задача создать здесь полноценную рекреационную зону. Одним из центральных мест которой станет стадион. Теперь наряду с парковкой для свободного посещения стадиона открыты и туалетные комнаты. Они расположены в левом крыле здания.

Алексей Минченко, начальник департамента физической культуры и спорта администрации г. Братска, рассказал, что для посетителей будут подготовлены информационные стенды, с указанием режима работы учреждения и информацией о нахождении аптечки для оказания первой медицинской помощи. Также на территории проведут уборку, запланирован покос травы и демонтаж старых баннеров.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments