Полиция проверяет образовательные учреждения перед новым учебным годом

С 3 августа начали работу комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами управления образования, здравоохранения, центра ГОиЧС, пожарного надзора обследуют помещения школ и детских садов, проверяют необходимую документацию.

Кроме ремонтных работ и обновления оборудования, образовательные учреждения провели большую работу по исполнению предписаний надзорных органов. Для обеспечения безопасности во многих образовательных учреждениях были установлены камеры видеонаблюдения и домофоны.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД не оставляют без внимания прилегающую к школам и детским садам территорию: проверяют наличие необходимых дорожных знаков, соответствие требованиям оборудованных пешеходных переходов, а также места, предназначенные для посадки и высадки детей при организованном подвозе.

Сотрудникам полиции предстоит выполнить большой объем работы. В течении августа комиссионному обследованию подвергнутся все образовательные учреждения Братска и Братского района: 88 школ, 89 детских садов и 8 учреждений дополнительного образования.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments