В Приангарье подорожали апельсины и подешевели огурцы

В среднем на 0,1% выросли цены на продукты в Иркутской области в июле 2017 года. Как сообщает Иркутскстат, на 23% в регионе подорожали апельсины, на 19% - картофель, на 11% - морковь, на 6% - груши, на 3% - яблоки и на 2% - свекла. Подорожали сахар (на 8%), мороженое (3%), говядина, сыры сычужные твердые и мягкие, яйца куриные, икра лососевых рыб и рыба охлажденная и мороженая разделанная лососевых пород, соль, карамель, газированная вода (на 1-2%).

В то же время стали дешевле огурцы (на 35%), капуста белокочанная (25%), помидоры (11%), чеснок (9%), лук репчатый (3%), из фруктов: лимоны (9%), виноград и бананы (на 6%). На 1-2% снизились цены на колбасу вареную, рыбу мороженую разделанную (кроме лососевых пород), сельдь соленую, крупы манную и гречневую, масло подсолнечное, сухофрукты.

Непродовольственные товары подешевели на 0,4%. Наблюдалось снижение цен на новые отечественные легковые автомобили (на 8%).

Одновременно зарегистрирован рост цен на товары для школы. Также повышение цен зафиксировано на ряд стройматериалов.

В сфере платных услуг зафиксирован рост потребительских цен и тарифов на 1,4%. В то же время подешевели авиабилеты (на 1,3%), прививки животным (0,6%), услуги в сфере внутреннего туризма (на 0,3%).

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments