В лесах Приангарья установились высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности

3-5 августа местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. В зону повышенного внимания входит в том числе и Братский район.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3-5 августа местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. В зоне повышенного внимания - Катангский, Бодайбинский, Мамско-Чуйский, Усть-Кутский, Усть-Илимский, Братский, Чунский, Казачинско-Ленский, Качугский, Жигаловский, Тайшетский, Нижнеудинский, Тулунский, Зиминский, Заларинский, Нукутский, Балаганский, Усть-Удинский, Боханский, Черемховский, Иркутский, Осинский, Ольхонский районы.

При наступлении III класса и выше пожарной опасности вводится запрет на посещения гражданами лесов – выставлены посты по ограничению доступа в них.

Напомним, в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории Иркутской области, категорически запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти Иркутской области, а также на землях особо охраняемых природных территорий.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments