Братчанин, производивший поддельный алкоголь, предстанет перед судом

Перед судом предстанет владелец цеха контрафактного алкоголя в Братске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Руководил криминальным бизнесом, 47-летний братчанин.

Напомним, подозреваемых бутлегеров задержали в ноябре 2016 года, тогда из незаконного оборота было изъято свыше 200 литров алкогольной спиртосодержащей продукции, свыше 10,5 тысяч стеклянных бутылок, этикетки от водки популярных брендов, федеральные специальные марки с признаками подделки, а также пластиковые колпачки для бутылок.

«В ходе следственных мероприятий установлено, что осенью прошлого года в жилом районе Гидростроитель местный житель организовал, сняв гараж для произведения розлива фальсифицированной продукции, производство водки, закупив перед этим специальные средства. Разливали по бутылкам и маркировали поддельными марками. Сбыт осуществлялся по своим знакомым и для собственного употребления, так они пояснили следствию. Следователями были возбуждены дела по двум статьям. В настоящее время вина подозреваемого лица доказана», - сообщила Ирина Кирилова, представитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области в г. Братске.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments