На турбазе в Бурятии произошло массовое отравление детей и взрослых

Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления на турбазе в Бурятии. Об том сообщили в пресс-службе ведомства.


«Массовое отравление произошло на туристической базе "Дали-Байкалтур" на побережье Байкала в местности Лемасово Кабанского района, по факту организована проверка»

— говорится в сообщении республиканской прокуратуры.


По данным Минздрава Бурятии, по состоянию на 8 часов утра 3 августа с симптомами отравления на госпитализацию направлены 77 человек, из них 66 детей и 11 взрослых. "В Селенгинскую центральную районную больницу поступили 63 человека, в Кабанскую центральную районную больницу - два человека, в Республиканскую клиническую инфекционную больницу - семь. Отказались от госпитализации четверо детей и один взрослый, - сообщили в министерстве. - Состояние пациентов стабильное, угрозы для жизни нет".

На туристической базе в период с 28 июля по 5 августа 2017 года проходит танцевальный фестиваль Baikal Dance Camp, в котором принимают участие около 300 детей в возрасте от 12 до 17 лет из Бурятии, Иркутска, Усть-Илимска, Новосибирска, Братска, Абакана, с города Мирный и даже Японии.

Источник: ТАСС


comments powered by HyperComments