Иркутская область финансирует капремонты в образовательных учреждениях региона

На сегодняшний день капитальные ремонты за счет средств бюджета Иркутской области ведутся в 71 образовательной организации региона. На строительство и капитальный ремонт объектов образования из областного бюджета направлено более 1,9 млрд рублей, что на 35 % больше, чем в 2016 году. Об этом сообщил заместитель министра образования региона Максим Парфенов.

До конца текущего года будут отремонтированы спортивные залы в 35 школах Приангарья, в том числе с привлечением федерального софинансирования в размере 18,8 млн рублей (объем средств областного бюджета на эти цели – 34,9 млн рублей).

В ряде муниципальных образований, где здания образовательных организаций требуют значительного комплексного капитального ремонта, финансирование и выполнение работ предусмотрено в течение трех лет.

Максим Парфенов отметил, что в 2017 году за счет федерального и регионального бюджетов на территории области осуществляется строительство 15 новых школ, из них шесть – это объекты, строительство которых начинается в текущем году, в том числе это школы в поселке Молодежный Иркутского района, в поселке Куйтун, в селе Покосное Братского района. Кроме того, активно продолжается строительство школы в 7А микрорайоне Ангарска, начатое более 20 лет назад.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments