В Братске начались дополнительные работы по ямочному ремонту дорог

В Братске выполняются дополнительные объемы работ по ямочному ремонту на 2017 год. В общей сложности на сумму 3,4 млн. руб., сэкономленных в этом году на закупках асфальта, планируется отремонтировать почти 8 тыс. кв. м. дорожного полотна.

Из 8 тыс. кв. м. дорожного полотна, которые предстоит дополнительно отремонтировать в этом году, 6 тыс. кв. м. предполагается отремонтировать силами муниципального бюджетного учреждения «Дорожная служба города Братска», 2 тыс. кв. м. приведет в порядок частная подрядная организация.

По данным комитета ЖКХ городской администрации, на сегодняшний день полностью выполнен ямочный ремонт на следующих участках дорожной сети Центрального района Братска: ул. Гагарина, проезд от ул. Гагарина до ул. Курчатова, участок ул. Южная от ул. Комсомольская до просп. Ленина, ул. Баркова, пер. Новый, ул. Красной звезды. Частично отремонтированы в Центральном районе участок ул. Снежная от дома №1 до дома №28 и дорога, связывающая лесопромышленный комплекс с Центральным районом Братска.

Наибольший объем работ за последнюю неделю реализован на автодороге на шламовое поле Братского алюминиевого завода: здесь ямочный ремонт выполнен на общей площади более 1500 кв. м. В ближайшее время дорожники зайдут на ул. Ломоносова, автодороги на «Юбилейный» и «Очистные». В общей сложности к концу сезона в Центральном районе, в рамках дополнительных объемов ямочного ремонта, будет отремонтировано 6 тыс. кв. м. дорожного полотна.

В Падунском округе Братска в этом году планируется выполнить дополнительный ремонт на общей площади почти 2 тыс. кв. м. Работы запланированы на ул. Студенческая, ул. Приморская, пер. Пурсей, пер. Лазурный.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments