В декабре в Братске планируют ввести электронные проездные

В Братске начнут тестировать электронные проездные. Систему планируют запустить с первого декабря этого года. Новинку в транспортных перевозках с местными чиновниками обсудили министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов и его заместитель Светлана Иевлева.


«Я думаю, что в следующем году мы придём к тому, что по единому проездному билету действует только электронный билет. Когда человек сможет проехать в Иркутске, в Братске по единому электронному билету. Потому что перевозчики везде разные, где-то муниципальные, где-то частные. Сегодня он это позволить себе не может. Сегодня он, приезжая в Иркутск на обследование, на лечение, вынужден идти и покупать другой единый социальный билет, потому что там другие перевозчики»

— говорит Светлана Иевлева, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.


Специальным оборудованием — валидаторами - Братск обеспечит компания-подрядчик «Удобный маршрут». Одновременно с нашим городом на новый способ оплаты переведут Шелехов и Усть-Илимск. В Братске электронными станут около 20 тысяч социальных проездных билетов.

Пользоваться картой смогут областные и федеральные льготники. Муниципальные пока будут ездить по привычной системе. Местные власти планируют со временем снабдить инновацией все категории граждан. Но главное преимущество такого проездного в том, что он един для всего региона.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments