Свыше 5 тысяч маленьких братчан отдохнули в детских лагерях

В Братске в первую половину лета в организованных коллективах отдохнули 5268 детей. Об этом на заседании городской оздоровительной комиссии сообщила ее председатель, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

По словам Марины Зубаковой, за отчетный период а летних детских площадках отдохнули 2 351 человек; в оздоровительных лагерях — 1 221; в санаторно-курортных учреждениях — 1 652. 44 кадета приняли участие в учебно-тренировочных сборах. 14 июля 80 детей заехали в лагерь палаточного типа Братской епархии Русской православной церкви «Одигитрия». 1 512 детей прошли практику на пришкольных участках. Около двух тысяч детей посещали кружки и спортивные секции в муниципальных учреждениях дополнительного образования. С 1 июня по 18 июля в городе был проведен ряд мероприятий в рамках летней оздоровительной кампании.

"В организации отдыха, оздоровления и занятости детей участвуют структурные подразделения администрации, подведомственные учреждения, надзорные, контролирующие, правоохранительные органы, подразделения МЧС России. Безопасности детского отдыха отводится первостепенное значение. И несмотря на то, что первая половина лета в данном направлении прошла довольно благополучно, расслабляться не стоит," — подчеркнула в своем выступлении Марина Зубакова.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments