Иркутская область появилась на "Вкусной карте России"

Иркутскую область нанесли на "Вкусную карту России" во время торжественной церемонии, которая состоялась в поселке Култук Слюдянского района.

"Вкусная карта России" – культурно-туристический межрегиональный проект, направленный на развитие и продвижение достопримечательностей регионов. Основу самой карты составляют уникальные блюда и рецепты, зародившиеся и придуманные на территории нашей страны. Карта существует в виртуальном пространстве и постоянно обновляется.


«Я считаю, что у Иркутской области в плане гастрономического туризма большой потенциал. Сама природа дарит эту возможность – байкальские травы и ягоды очень вкусные. К тому в будущем здесь будут резиденция байкальского Деда Мороза, это сделает Слюдянский район популярным местом отдыха круглый год,»

— сказал Алексей Козловский, автор проекта "Вкусная карта России".


Иркутская область стала 30 регионом в проекте. Приангарье представили исконные блюда нашей местности – чай с кедровым молочком и пирог с ягодами.

Во время торжественной церемонии на распечатанной карте появились изображения чая и пирога. Для всех гостей местные рестораны устроили дегустацию пирогов, приготовленных по фирменному рецепту с использованием местных ягод.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments