Грабитель напал на вихоревчанку, не закрывшую квартиру

Накануне сотрудники полиции задержали вихоревчанина по подозрению в совершении грабежа с применением насилия к жительнице г.Вихоревка.

Около двух часов дня в дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что около пяти часов дня, когда она находилась дома, неизвестный преступник через незапертую дверь проник в комнату и открыто похитил её имущество. В результате нападения женщина получила черепно-мозговую травму.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый гражданин Вихоревки. В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружено похищенное имущество. В отношении преступника возбуждено уголовное дело.

На сегодняшний день статистика свидетельствует о том, что каждая третья кража совершается путем взлома входной двери, каждая четвертая – разбитием оконного стекла и каждая пятая так называемым свободным доступом в случаях, когда граждане оставляют открытыми окна или двери, особенно проживающие на первых этажах домов.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments