Голландец спас семью братчан, попавших в ДТП

Фото из группы Вконтакте https://vk.com/kraschp

ДТП на трассе под Канском собрало огромную пробку. По предварительным данным, 37-летняя автоледи на Kia Rio выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилями Nissan, Kia Sportage и Toyota. На место аварии не могла пробиться cкорая помощь, а проезжающие водители не спешили с аптечками к пострадавшим. Единственный, кто не смог проехать мимо - голландский байкер Пол ван Хоофф. Остановился не раздумывая и вытащил 17-летнего подростка из искорёженной машины наружу. Уложил парня на свой матрас и умыл ему лицо. За рулём оставалась 37-летняя женщина. Её сложило вдвое и турист не смог достать автоледи в одиночку.


«Затем грузовик пытался растолкать машины, чтобы проехать. Я закричал, что это кощунство, ведь внутри люди. Набежала толпа и вытащила женщину. Оказалось, что она дышит. Зеваки стали фотографировать, вместо того чтобы помочь. Это ужасно!»

— рассказал путешественник из Голландии Пол ван Хоофф.


Медики всё же оказались на месте через 20 минут. Обоих пострадавших доставили в Иланскую больницу. А голландец продолжил свой мотопробег. Байкер едет из родного города Утрехт в столицу Японии Токио. Сейчас с ним пытается связаться автополиция края и отблагодарить иностранца.

Судя по комментариям из соцсетей, пострадавшая семья ехала из Братска для поступления сына в красноярский университет. Именно их авто оказалось на встречной полосе. Женщина в тяжёлом состоянии с открытым перелом ключицы, у парня травма живота. Теперь за их здоровье борются медики.

Источник: ГТРК "КРАСНОЯРСК"


comments powered by HyperComments