Детские сады и школы Братска готовят к новому учебному году

Работы по подготовке к новому учебному году в самом разгаре. На них направлено больше 76 миллионов рублей. В садах и школах устанавливают новые окна и ограждения, производят обрезку деревьев и выполняют кровельные работы, монтируют системы видеонаблюдения. Мэром города поставлена задача максимально эффективно использовать средства бюджета, выполнив в учреждениях, действительно, самые необходимые работы и мероприятия.

Детский сад в жилом районе Сухой очень востребован. Учреждение посещают 52 ребенка, хотя рассчитано оно всего на 22 воспитанника. Дом для дошколят подкупает не только своим внешним видом, всё в порядке и в помещениях. Комфорт и уют, создаваемые для малышей - это заслуга педагогического коллектива во главе с заведующей Юлией Орос. Она настоящая хозяйка, у которой каждая копеечка с умом вкладывается в ремонт старого деревянного здания.

Две новые веранды, о которых здесь так мечтали, уже ждут малышей. В саду осталось только немного подкрасить двери и привести после ремонта в порядок группы. Заместителю мэра по социальным вопросам Марине Зубаковой заведующая показывает, что удалось сделать. Постепенно заменяются окна, ремонтируются полы. Чистые стены и потолок, новый линолеум. В перечне выполненных работ замена вентиляционной системы в пищеблоке.


«Сегодня мы видим, что на небольшие средства, которые отпущены муниципалитетом, сделано очень много. Это значит, все средства расходуются эффективно, приложено максимум усилий для того, чтобы обеспечить приоритетность ремонтных работ. По-хозяйски распорядиться тем, что мы сегодня имеем»

— оценила выполненные работ заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.


К новому учебному году готовятся и в школе. На спортивной площадке частично демонтировано покрытие. В процессе эксплуатации оно стало небезопасным для занятий спортом — уложенные плиты повело и покоробило. Поэтому принято решение площадку заасфальтировать. В помещениях школы приступили к покраске и побелке классов и коридора. Активно помогают родители.

В школе смонтировали систему видеонаблюдения, а в ближайшие дни масштабные работы начнутся в столовой по установке системы механической подачи воды.

Механическая система подачи воды, также, предусматривает установку для школьников раковин для мытья рук, они, наконец-то, сменят умывальники.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments