В Братске появился «цветомат»

Впервые в Братске появился необычный банкомат. В него можно внести денежные купюры и получить за это приятный подарок. В его ассортименте цветочные букеты и мягкие игрушки. Новинку установили неделю назад в одном из торговых центров Падуна. Идея пришла в голову местной бизнес-леди.

«Это называется «цветомат». Ближайший город, где находятся такие цветочные автоматы, — Новосибирск. Увидели в интернете такую штуку интересную, решили приобрести. И вот теперь он у нас работает. В Падуне очень сложно найти цветы — люди едут очень далеко, то есть в Энергетик, чтобы приобрести там какой-то букетик для родных и близких. А тут по месту всё близко, удобно. Люди видят, покупают. Им это интересно», - рассказывает Алёна Кононова, индивидуальный предприниматель.

Чтобы получить товар, который понравился больше всего, нужно ввести номер ячейки, а затем внести денежную купюру в терминал. У цветочного банкомата есть один минус — сдачи он не выдаёт. Кстати, цветы в таком гигантском шаре долго сохраняют свежесть. Ведь внутри выдерживается заданная температура в 7-8 градусов. Букеты, при этом, находятся в воде. Хозяйка торговой точки через специальную программу получает уведомления о том, сколько цветов продано.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments