Верховный суд отказался восстановить в должности Геннадия Пуляева

Верховный суд оставил в силе решение Иркутского областного суда об отказе в удовлетворении требований Геннадия Пуляева об оспаривании Распоряжения Губернатора Иркутской области от 25 мая 2017 года № 61-р "Об отрешении от должности главы Вихоревского муниципального образования", восстановлении в должности и привлечении решения к немедленному исполнению. Об этом стало известно вчера.

Напомним, Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отрешил от должности главу Вихоревского городского поселения Геннадия Пуляева. Соответствующее распоряжение было официально опубликовано и вступило в силу 10 мая. Отрешение главы муниципалитета от должности вызвано многолетним отсутствием решения проблем в коммунальном хозяйстве города. Так, на протяжении ряда лет в Вихоревке под угрозой срыва находится отопительный сезон.

Геннадий Пуляев попытался оспорить Распоряжение главы региона в областном суде, ему было отказано в удовлетворении требований. Теперь соответствующее решение областного суда оставлено в силе Верховным судом.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments