Полиция задержала ночного грабителя

В ночь на 11 июля сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в грабеже и его сообщника с похищенным имуществом.

В четвёртом часу утра молодая братчанка сообщила в дежурную часть полиции о том, что несколько минут назад на улице Комсомольской её ограбил неизвестный злоумышленник. 19-летняя девушка рассказала сотрудникам, что около трёх часов ночи она с подругами возвращалась из ночного клуба. После того, как девушка осталась одна в пустынном месте, её догнал неизвестный и стал отнимать сумку. Несмотря на то, что жертва оказала нападавшему активное сопротивление, грабитель сумел вырвать сумочку. Оставшись без телефона, девушка уже из дома сообщила о происшествии в полицию.

Экипаж ППС взял пострадавшую на борт служебного автомобиля для поиска грабителя. Девушка позвонил на свой номер и попросила вернуть ей за вознаграждение украденный телефон. Сбытчик тут же был задержан, у него изъяты и другие вещи, принадлежавшие пострадавшей. Вскоре полицейские нашли и самого нападавшего. Большая часть похищенного возвращена законной владелице.

Оба задержанных ранее неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений и состоят на учёте как лица, склонные к злоупотреблению наркотическими средствами. При задержании они находились в состоянии наркотического опьянения и были помещены в спецприёмник.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (грабёж), следственным отделом возбуждено уголовное дело. Задержанные граждане будут проверены на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments