Сергей Меняйло предложил Правительству Приангарья и дальше контролировать подготовку к зиме в Вихоревке

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло провёл совещание по вопросам подготовки к отопительному периоду, в ходе которого предложил Правительству Иркутской области не ослаблять контроль над подготовкой к зиме котельной в Вихоревке.

Вчера полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл совещание по вопросам подготовки объектов ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.


«При организации предзимних работ необходимо провести анализ проблем, которые возникли во время предыдущего отопительного периода, после чего принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить их повторения,»

— подчеркнул Сергей Меняйло.


В настоящее время готовность жилищного фонда в субъектах Федерации округа составляет 21% (плановый показатель – 15%). Подготовка котельных, тепловых и водопроводных сетей осуществляется с опережением графика. Темпы формирования запасов топлива и финансирования предзимних мероприятий также опережают целевые показатели.

Сергей Меняйло предложил Правительству Иркутской области не ослаблять контроль над подготовкой к зиме котельной в г. Вихоревке и решение вопросов ремонта на ТЭЦ г. Байкальска.

В Байкальске, как сообщили в региональном министерстве, сформирован и согласован перечень мероприятий в минимально необходимом объеме. Из областного бюджета на первоочередные мероприятия по подготовке к отопительному сезону ТЭЦ г. Байкальска предусмотрено 54 млн рублей.

Вопросы подготовки котельной «Водогрейная» в Вихоревке постоянно контролируются министерством жилполитики. В настоящее время завершаются работы по замене котла №4, усилен фундамент котла №6, проводятся работы по монтажу топки. Проведено обследование и укрепление фундаментов котлов, к выполнению работ привлечена специализированная организация.

Сергей Меняйло особо отметил недопустимость получения паспортов готовности после фактического старта отопительного периода.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments