Илим помог провести «Братскую милю»

Представитель Группы «Илим» Игорь Соловьев стал серебряным призером Всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде «Братская миля». Состязания проходили 8 июля в районе музея «Ангарская деревня» при поддержке Илима.

Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде в Братске проходят четвертый год подряд. И каждый раз все шире их география и все больше число участников. В этом году в борьбу за призовые места вступили 37 лучших пловцов из разных городов России, в том числе – из Иркутска, Омска, Вихоревки, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Красноярска, а также из столицы Монголии Улан-Батора.

На торжественном открытии собравшихся приветствовал легендарный марафонец-пловец, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России Алексей Акатьев. «В таких великолепных условиях и на такой красивой природе невозможно плыть медленно. Поэтому желаю всем участникам соревнований максимально себя реализовать на дистанции, показать все, на что способны, и главное, получить удовольствие от участия в таком мероприятии. Всем удачи и хороших результатов!», - напутствовал пловцов именитый спортсмен.

На организацию и проведение «Братской мили» компания направила 750 тысяч рублей. На вопрос по поводу того, зачем Илиму понадобилось поддерживать это мероприятие, директор филиала в Братске Алексей Паньшин, не задумываясь, ответил: «А как иначе? Это же – пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта! А здоровое поколение – это здоровое будущее города, и соответственно – нашей компании. Именно поэтому на протяжении многих лет Группа «Илим» вносит существенный вклад в развитие и поддержку спорта в Братске». О том, что такие мероприятия привлекают внимание и мотивируют на занятия спортом, говорил и Алексей Акатьев, отметив при этом, что подобные соревнования способствуют появлению молодых перспективных спортсменов.

Первыми вышли на старт девушки. Вторыми, более уверенно в воду вошли юноши 15-17 лет. Третьими были пловцы-профессионалы, мужчины старше 18 лет. И в завершение стартовали спортсмены-любители, в числе которых был руководитель отдела телекоммуникаций Игорь Соловьев. «В этом году много иногородних пловцов, а потому трудно предположить, насколько сильны конкуренты. Но постараюсь занять призовое место», - пообещал представитель Илима перед стартом. И у него получилось.

В целом же, по итогам соревнований, среди мужчин-любителей лидировал Павел Саливон, среди женщин - Анастасия Сорокина. Оба спортсмена из Иркутска. Первое место среди профессионалов взял Никита Чеховский из Братска, а в женском заплыве – жительница Омска Ирина Астапенко. Среди юниоров "золото" выиграли Илья Кузьменко и братчанка Анастасия Тупицына. Все победители и призеры получили дипломы, медали и денежные призы.

Источник: ИА «Сибинформ»


comments powered by HyperComments