В лесах Приангарья новых пожаров не обнаружено

За минувшие сутки на землях лесного фонда в Иркутской области обнаружен и ликвидирован один лесной пожар. На утро 11 июля на землях лесного фонда в регионе не зафиксировано ни одного лесного пожара.

За минувшие сутки, 10 июля, на землях лесного фонда в Иркутской области обнаружен и ликвидирован один лесной пожар в Иркутском районе на площади 0,8 га. Огонь перешел на лесной фонд с земель иных назначений. В локализации и ликвидации пожара было задействовано 6 сотрудников пожарно-химической станции и 2 единицы техники.

На утро 11 июля на землях лесного фонда в Иркутской области не зафиксировано ни одного лесного пожара. На территории ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» зарегистрирован один действующий пожар на площади 90 га и один локализованный на 1000 га леса. В их тушении задействовано 63 человека. В зоне постоянного космического наблюдения лесных пожаров нет.

Инспекторами лесной охраны с начала года выявлено 849 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, наложено 874 штрафа по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 11 277,5 тыс. рублей. Инспекторами государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств с 15 марта оштрафовано 5 юридических и 25 должностных лиц, а также 630 граждан на общую сумму 2 178 тыс. рублей, возбуждено 322 административных расследования.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments