Сергей Левченко потерял позиции в рейтинге влияния после "Прямой линии" с Президентом

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко опустился на пять пунктов в рейтинге влияния глав регионов РФ в июне 2017 года. Исследование подготовлено Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Глава Приангарья занял 80-ю строчку рейтинга. По мнению экспертов АПЭК, это связано с прошедшей 15 июня "Прямой линией" президента РФ Владимира Путина, где поднимались социально-экономические проблемы Иркутской области.

"В ходе "прямой линии" Иркутская область, упоминалась в контексте низких зарплат учителей и в связи с проблемами социально-экономического характера, что также подрывает позиции главы региона Сергея Левченко, который перемещается в конец рейтинговой таблицы. Помимо социально-экономических проблем Левченко традиционно испытывает трудности с улаживанием внутриполитических конфликтов, возникших на территории. В частности, у главы регионы имеются проблемы с выстраиванием отношений с Заксобранием региона — в результате он потерпел поражение в продвижении референдума по прямым выборам мэра Иркутска", — отмечается в пояснении к рейтингу.

Напомним, во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" к президенту обратилась учительница из Шелехова Алена Остальцова. Она спросила у главы государства "Почему у учителей такие маленькие зарплаты?" и рассказала свою историю. Президент был удивлен вопросом и пообещал разобраться в этой конкретной ситуации. Также Владимир Путин ответил на жалобу жителей острова Ольхон и заявил, что нужно менять экологические нормы.

Источник: ИркутскМедиа


comments powered by HyperComments