Братск «ни хрена не сделал», чтобы успеть в сроки программы по расселению аварийного жилья

Комментируя ситуацию с расселением граждан из аварийного фонда в Братске, заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов заявил, что Братск ничего из обещанного не выполнил.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов 6 июля на заседании президиума градостроительного совета, комментируя ситуацию с расселением граждан из аварийного фонда в городе Братске, заявил, что город «ни хрена не сделал» из того, что было обещано по протоколу.


«Братск, кстати, опять отличился, всё, что по протоколу обещали, ни хрена не сделали. При Степашине (председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин — ред.) рвали на груди рубаху аж до пупа, ничего не сделали, вообще ничего. Мы им деньги доверили, чувствую, СИЗО там будет востребовано по итогу, оно как раз там рядом с одной из площадок, точно пациенты дополнительно прибавятся»

— уточнил Руслан Болотов.


Как сообщает ИА "ИркутскМедиа", в частности, это касается перезаключения договоров компании "СтройСпецГрупп" по строительным объектам по ряду адресов и привлечения к возведению жилья иных субподрядных организаций.

Возможно, будут привлечены строительные организации, с которыми правительство Иркутской области провело переговоры и которые готовы приступить к работам для обеспечения ввода объектов в 2017 году. По словам Виктора Бровко, очевидно, что 1 сентября жилье не будет принято в эксплуатацию у той организации, которая сегодня ведет эти работы.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments