Выпускница из Братска сдала ЕГЭ по биологии лучше всех в регионе

Единый государственный экзамен по биологии в основной период ЕГЭ-2017 в Иркутской области сдавали 1930 человек. Результат 80 баллов и более показали 46 участников. Не преодолели минимальный порог в 36 баллов 27% сдававших. В Иркутской области лучший результат – 96 баллов – на ЕГЭ по биологии продемонстрировали выпускницы школы № 32 города Братска Анна Грищенко и лицея № 3 города Иркутска Эрика Порубаева. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Напомним, что в этом году из контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по биологии была исключена тестовая часть. Такие же изменения коснулись и других естественно-научных предметов. В экзаменационную модель введены новые типы заданий, которые прошли предварительную апробацию.

Сейчас продолжаются резервные дни основного этапа ЕГЭ-2017, поэтому говорить об окончательных итогах экзаменов пока рано. Валентина Перегудова подчеркнула, что результаты ЕГЭ являются индивидуальным достижением выпускников и не используются для формирования рейтингов школ или муниципальных образований.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments