Пятеро выпускников Братска получили высший балл на ЕГЭ

В Братске подведены первые итоги ЕГЭ: пятеро выпускников получили высший балл - 100 по четырем предметам. Причем учащийся МБОУ Лицей № 2 Тимур Кенжаев получил высокую отметку дважды: по профильным математике и физике.

В числе «стобалльников» выпускница лицея №1 Дарья Усова (русский язык), выпускницы лицея №3 Полина Гончарова и Дарья Василенко — также по русскому языку- и Иван Данилович из Гимназии №1 им. А.А. Иноземцева (информатика и ИКТ).

По информации департамента образования, по состоянию на 27 июня 2017 года государственной экзаменационной комиссией Иркутской области утверждены результаты ЕГЭ по 9 предметам из 12: географии, информатике и ИКТ, математике базового и профильного уровней, обществознанию, физике, литературе, русскому языку и биологии.

Наряду с успехами братских школьников в этом году было зафиксировано шесть случаев удаления участников ЕГЭ с экзаменов за использование справочных материалов и сотовой связи.
С учетом полученных результатов, в резервные дни - 28 и 29 июня - допущены к пересдаче ЕГЭ по математике 14 выпускников школ. По русскому языку пересдающих ЕГЭ нет.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments