Несмотря на запрет, в Братске торговали алкоголем в День Молодёжи

Сотрудники полиции 24 июня в результате рейдов по проверке соблюдения ограничений на продажу спиртных напитков в розничной торговой сети выявили нарушения в сфере оборота алкогольной продукции.

Напомним, что постановлением Правительства Иркутской области и решением городской администрации в День молодёжи был введён запрет на продажу любых алкогольных и спиртосодержащих напитков повсеместно, кроме предприятий общественного питания. Сотрудники полиции в период действия данного ограничения провели десятки проверок. Практически везде работники торговли неукоснительно соблюдали установленный запрет, доступ к алкогольной продукции был закрыт, размещены таблички с соответствующей информацией.

Вместе с тем, при проверке магазинов по улицам Зверева в Энергетике и Мира в Центральном районе, несмотря на размещённую там информацию о запрете, продавцы позволили себе реализовать алкоголь.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы. В одном случае наложен штраф в сумме 50 тысяч рублей, во втором – материалы направлены в суд. Из оборота изъято более 200 литров вино-водочной продукции.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments