Из-за высокой пожароопасности посещение лесов всё ещё под запретом

Засушливая и очень жаркая погода продержится в Приангарье до 29 июня. Практически на всей территории области установлен чрезвычайный и высокий класс пожарной опасности лесов, в связи с чем категорически запрещено посещение лесной зоны.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, засушливая и очень жаркая погода продержится в Приангарье до 29 июня. Практически на всей территории области установлен чрезвычайный и высокий (V-IV) класс пожарной опасности лесов.

Высокие дневные температуры до +38С, грозы, ливневые дожди и град прогнозируются 27-29 июня в регионе. В отдельных районах области ожидается усиление северо-западного ветра при грозах до 15-20 м/с. 27 июня местами в западных районах и горах Южного Прибайкалья пройдут сильные ливни.

С введением на территории с III по V классов пожарной опасности гражданам категорически запрещено посещение лесной зоны. Напомним, на территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан и защиты населенных пунктов от пожаров. Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность. Под запретом разведение костров, проведение любых пожароопасных работ, а так же использование открытого огня.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments