В Братске скоро появится газовое топливо

Перспективы развития братского газоконденсатного месторождения обсудили на совещании в мэрии. Участие во встрече принял Министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Артур Сулейменов. Он побывал на блочно-модульной газовой котельной и двух автотранспортных предприятиях, где также используют газ для заправки рейсовых автобусов. Кроме того, по словам областного министра в 2018 году возможна газификация еще нескольких объектов, расположенных на Правом берегу.


«Подключение Олимпии я думаю мы сделаем уже в 2018 году, cейчас уже в принципе все готово. Ну и там рождается еще один проект - это котельная поселка Геофизиков. Ну и из глобальных проблем все-таки - это поднятие проекта по перетягиванию трубы на Левый берег,»

— сообщил Артур Сулейменов, министр жилищной политики, энергетики и транспорта.


Мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что для города вопросы газификации очень важны. В приоритете два направления - это перевод на голубое топливо теплоисточников и автотранспорта. По словам представителей "Газпрома", в перспективе развитие и сети газозаправочных станций, пока есть только одна в Правобережном районе. По итогам встречи решено создать рабочую группу, которая более детально рассмотрит вопросы дальнейшего развития газоконденсатного месторождения и газификации объектов города.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments