В Братске прошел День памяти и скорби

В Братске отметили День памяти и скорби. 22 июня митинги, посвящённые памяти жертв Великой Отечественной войны, прошли во всех округах города. В Центральном районе у Мемориала Славы собралось больше сотни человек. Ветераны, молодёжь, первые лица города.

Во время своего выступления ветеран Великой Отечественной войны Николай Казаковцев, обращаясь к молодёжи, произнёс пронзительные и очень правильные слова: «После войны не остаётся ничего. Берегите мир!».

По информации пресс-службы Администрации города, в честь воинов-победителей и погибших в годы Великой Отечественной войны у Мемориала Славы была объявлена минута молчания, прозвучали залпы из боевого оружия. Состоялось традиционное возложение памятной гирлянды к Вечному огню. После торжественного мероприятия ветеранов пригласили в актовый зал ДОСААФ, где для них подготовили концертную программу с демонстрацией фильма и чаепитием.

Подобные мероприятия, также прошли сегодня у памятника С.Б. Погодаеву (ж.р. Энергетик) и у мемориала Победы (ж.р. Гидростроитель). Также мероприятия пройдут в ж/р Порожский (митинг и выставка военной техники) и в ж/р Бикей (акция «Свеча памяти»).

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments