В Братске займутся устройством пандусов в жилых домах

По вопросу реализации в 2017 году запланированных мероприятий подпрограммы «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная поддержка населения» на 2014-2019 гг.» на заседании Координационного совета по делам инвалидов при администрации города выступила заместитель председателя комитета ЖКХ Людмила Волкова. В своем сообщении она отметила, что с 2014 года в комитете ЖКХ всего было зафиксировано 15 адресов, где требовалось провести работы по устройству стационарных пандусов на крыльцах многоквартирных домов с разработкой проектно-сметной документации.

В период с 2014 по 2015 годы в рамках запланированных средств была разработана проектно-сметная документация на 2 адреса, выполнено 3 стационарных пандуса (ул. Крупской, 18, бульвар Космонавтов, 2, ул. Подбельского, 44).

В этом году поступило 4 обращения. В результате обследования специалистами было выявлено, что только по одному адресу требуется устройство пандуса с лоджии — пер. Новый, 7. Всего в перечне зафиксировано 13 адресов.

В рамках реализации Подпрограммы «Доступная среда» на 2017 год предусмотрены средства на устройство стационарных пандусов с разработкой проектно-сметной документации по адресам: ул. Наймушина, 44 и ул. Студенческая, 18 (пандус на крыльце) на сумму 32,4 тыс. руб. После будет определена стоимость работ и рассмотрен вопрос о их выполнении.

В рамках Подпрограммы «Доступная среда» на 2017 год предусмотрено 180 тыс. рублей. Специалисты муниципалитета отметили, что все новые дома, которые сейчас возводят на территории Братска, будут оборудованы пандусами и оснащены специальными лифтами (включая пятиэтажки).

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments