На улице Курчатова появится новая остановка

Транспортная проблема подстерегает жителей Падунского района, решивших отправиться в Центральную часть на 15 маршруте. Точнее, трудности возникают у тех, кто высадился в начале улицы Курчатова и пытается сесть на обратный автобус в том же месте. Потому что со стороны торгового центра остановка есть, а напротив – её нет.

Людям, чтобы вернуться домой, приходится делать круг через автостанцию. Либо надеяться на то, что кто-то из водителей автобусов всё же подберёт пассажира. На свой страх и риск. Ведь остановка в этом месте - нарушение ПДД.

«Остановочного пункта на данном месте нет, соответственно, он не включен в маршруты, которые проходят мимо этого места. Администрация планировала работы по обустройству остановочного пункта, но в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт улицы Курчатова, которая подразумевает и обустройство остановочного пункта на этом месте», - поясняет Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.

Новая остановка должна появиться на Курчатова в следующем году. Пока в администрации ищут пути временного решения проблемы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments