В Вихоревке задержали грабителя с топором

Сотрудники отдела полиции №5 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» в кратчайшие сроки раскрыли особо тяжкое преступление.

В дежурную часть поступило сообщение о нападении на хозяйку частного дома в административном центре Братского района. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что в ночь на субботу в дом ворвался неизвестный мужчина и, угрожая топором, завладел мобильным телефоном. Сотрудники уголовного розыска в ходе неотложных мероприятий установили приметы и личность предполагаемого преступника. Вскоре он был задержан.

26-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений и только в прошлом году вернулся из мест лишения свободы. В полиции он пояснил, что накануне нападения проходил мимо ограды дома будущей жертвы и обратил внимание на наличие сотового телефона. Ночью, вооружившись топором, он пошёл в приглянувший двор, где проживает 64-летняя женщина со своей престарелой матерью. Перепуганная хозяйка отдала злоумышленнику требуемое имущество. Сообщение в полицию она сделала только после того, как к ней пришёл сын, обеспокоенный невозможностью связаться с матерью.

По признакам преступления, предусмотрённого частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище), следственным отделом возбуждено уголовное дело. Подозреваемого будут держать под стражей, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments