Около 8 километров дорог в Братске отремонтируют методом сплошного покрытия

В Братске на ремонт дорог методом сплошного покрытия в этом году запланировано более 80 млн рублей. Большая часть этих средств будет направлена на ремонт ул. Гагарина, ул. Курчатова и пр. Стройиндустрии. Также методом сплошного покрытия планируется отремонтировать дороги, ведущие к СОНТ в Энергетике. На эти цели из областного бюджета выделено около 30 млн. рублей, еще почти 4 млн. рублей запланировано в городском бюджете.

Как рассказали в отделе дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города администрации Братска, ремонтные работы на ул. Курчатова уже завершены. Комиссионная проверка этого участка пройдет на следующей неделе. В конце июля планируется приступить к ремонту пр.Стройиндустрии и ул.Гагарина. Итоги конкурсов на выбор подрядной организации, которая проведет ремонтные работы на этих участках, будут подведены в середине следующего месяца. В общей сложности, методом сплошного покрытия в этом году отремонтируют почти 3 км городских дорог и более 5 км дачных дорог.

Заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города администрации Братска Вера Ризман отметила, что ремонт асфальта методом сплошного покрытия проводится в Братске с 2015 года. Таким образом приведены в порядок были, в том числе, улицы Крупской, Ленина, Обручева, Наймушина, Солнечная и др. Этот метод ремонта дорог, по словам Веры Ризман, используют на самых проблемных участка городских улиц, где ямочный ремонт не целесообразен. Во время работ на выбранном участке дороги проводится фрезерование, полностью удаляется старый слой асфальта, только после этого укладываются новые два слоя. Все выявленные профильной комиссией недочеты и нарушения устраняются подрядчиком в течение двух гарантийных лет.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments