В Энергетике поезд сбил трёхлетнюю девочку

Вчера около 16 часов по местному времени в жилом районе Энергетик пассажирским поездом была травмирована 3-летняя местная жительница.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшая вместе с матерью и несовершеннолетним братом переходила железнодорожные пути в неположенном месте. Машинист пассажирского поезда № 88 подавал сигналы большой громкости и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. Девочка доставлена в близлежащее медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия работает следствен­но-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает БСТ, девочка находится в коме, ей провели операцию и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Медики оценивают состояние как тяжёлое.

Источник: Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ


comments powered by HyperComments