Бетонный забор возле храма Рождества Христова раскрасят заново

Рисунки на бетонном заборе возле храма Рождества Христова обновят. Подготовительные работы волонтёры уже провели.


«Идея давно витала, видел, как облупливаются старые рисунки, и хотел сначала сделать снова городской конкурс. Чтобы те же самые художники рисовали на тех же самых стенах. Но некоторые уже уехали, у кого-то - свои дела, и я не стал думать о конкурсе. Через месяц после этих мыслей, Андрей Чесноков (настоятель храма Рождества Христова – прим. ред.) мне написал и предложил оформить стену. Мы согласились, и, естественно, была уже иная концепция. Хотелось не разрозненные рисунки, а что-то большое, целостное, панорамное, масштабное. Это будет самая большая целостная уличная художественная роспись в Братске»

— рассказал Андрей Артемьев.

Старые картины, которыми несколько лет назад украсили бетонные плиты юные художники, со временем выгорели и облупились. Но ожидается, что забор обновят уже к началу июля. Об этом рассказал автор проекта и руководитель творческой студии «Ярко» Андрей Артемьев.

По словам художника, что именно появится на заборе у храма - пока секрет. Известно лишь, что это будут не разрозненные рисунки, а целостная роспись.

Как отметил Андрей Артемьев, над проектом трудятся 7 человек. Это молодые братские и иркутские художники. Собираться планируют «по возможности». Однако в планах у авторов проекта расписать бетонную стену до 5 июля. О том, как продвигаются работы, волонтёры намерены рассказывать в своём видеоблоге.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments