Капремонт в домах Иркутской области выполнен на 20%

Капремонт в многоквартирных домах Иркутской области, по состоянию на 8 июня 2017 года, выполнены на 20,3%. Об этом сообщил гендиректор Фонда капремонта МКД Иркутской области Денис Быков во время выездной проверки хода работ в Иркутске.

Заместитель председателя правительства региона Руслан Болотов подчеркнул ряд моментов, когда зоны ответственности разных организаций и предприятий стыкуются, но не пересекаются: например, капитальный ремонт фасадов и текущий ремонт подъездов, благоустройство дворов и организация комфортных пространств. Зампред считает, что взаимодействие управляющих компаний, ФКР, энергоснабжающих организаций, частного бизнеса должно быть максимально увязано в единый комплекс – любая работа должна стать системной. Свести все воедино должны органы местного самоуправления, региональные власти.


«Мы видели, что в тех дворах, где отремонтированы дома, люди резко меняют отношение к окружающей среде – они благоустраивают дворы, это их личное трудовое участие. Наша задача поддержать их, дать им возможность реализовать замыслы и планы по тому ощущению комфорта, в котором они хотят жить,»

— отметил Руслан Болотов.


Среди особенностей 2017 года Руслан Болотов назвал реализацию нескольких программ: вместе с капитальным ремонтом начинается реализация приоритетной программы по созданию комфортной городской среды, значительные средства выделены на ремонт городских дорог.

Зампред призывал жителей Иркутской области, которые следят за производством работ, смелее обращаться на сайты фонда, министерства жилищной политики, государственного жилищного надзора с замечаниями и предложениями.

Источник: Фонд капитального ремонта МКД Иркутской области


comments powered by HyperComments