В частном секторе Братска проложат газопровод к ноябрю

В Правобережном районе Братска к началу ноября построят почти 2 километра газопровода. На эти цели потратят до 20 миллионов рублей. Соответствующий электронный аукцион опубликован на официальном сайте госзакупок.

Как следует из проектной документации, газопровод будет располагаться в частном секторе Правого берега. Его протяжённость составит 1820 метров, от улицы Шолохова до спортивного комплекса «Олимпия». Согласно документам электронного аукциона, газ предназначается для частных потребителей на «нужды отопления, приготовления пищи и горячего водоснабжения». Газопровод должен быть готов к 3 ноября 2017 года, разрушенное в ходе строительства благоустройство должно быть восстановлено.

Большую часть средств на прокладку газопровода выделили власти Иркутской области. Она обойдётся в 20 миллионов рублей. Ещё 300 тысяч рублей заложено в городском бюджете.

Напомним, газификация Правобережного округа продолжается около 10 лет. Между тем, «переброска» газа на левый берег Ангары, к Энергетику и Центральному району, в ближайшей перспективе не планируется.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments