Из-за шпаргалки золотого медалиста удалили с ЕГЭ

Шестерых человек удалили с ЕГЭ по русскому языку в Иркутской области. Из них пятеро – выпускники братских школ. Четверо одиннадцатиклассников были пойманы со шпаргалками, еще один умудрился пронести в аудиторию сотовый телефон - рассказали в департаменте образования администрации города. Выдал нарушителя звонок, прозвучавший прямо во время экзамена.

Самым неприятным моментом стало обнаружение шпаргалок у медалиста одной из школ города. Теперь, по словам начальника департамента образования Братска, ученик лишился не только права поступить в институт в этом году, но и золотой медали. О том, что у ученика может быть шпаргалка, сообщили федеральные наблюдатели. Напомним, что за проведением экзамена следили не только присутствующие в аудиториях педагоги, но и сторонние наблюдатели на специальном интернет-портале.

ЕГЭ по русскому языку является обязательным. Пересдать экзамен удаленным с ЕГЭ выпускникам, скорее всего, можно будет только в сентябре. Отметим, что в прошлом году за шпаргалки из аудиторий удалили только двоих человек.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments