Братск ещё может уложиться в сроки реализации программы по расселению аварийного жилья

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, проверив темпы реализации программы по расселению аварийного жилья в Братске, заявил, что из семи организаций шесть практически в графике – отставания незначительные.

Правительство Иркутской области оказывает Братску необходимую помощь для реализации программы по расселению аварийного жилья. Об этом заявил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Виктор Бровко. Он побывал в рабочей поездке в муниципалитете.

«На сегодняшний день проведен анализ графиков работ по каждому объекту. Из семи организаций шесть практически в графике – отставания незначительные, от недели до трех. Одна организация – ООО «СтройСпецГрупп» до 1 сентября, вероятно, не успеет выйти на сдачу объектов,» – сказал Виктор Бровко.

«СтройСпецГрупп» ведет работы на 4 объектах площадью 17 тыс кв. метров. Это 15 блок-секций на улицах Котельная, Енисейская, Горького, Набережная.


«Вместе со мной из Иркутска приехали руководители подрядных организаций, занимающихся фасадными работами. Сейчас мы отрабатываем все вопросы. Планируем дополнительно привлечь порядка 120 человек. Они начнут выходить на объекты по мере необходимости с 13 июня,»

— сказал Виктор Бровко.


«Просьб о выделении дополнительно специалистов строительно-монтажных и спецмонтажных работ не поступало. Были только просьбы о выделении специалистов по монтажу фасадов в количестве 50 человек. Они будут направлены по мере обозначения сроков, которые сейчас прорабатываются самой организацией», - сказал замминистра.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о выделении дополнительной рабочей силы для фасадных работ по всем объектам.

Он подчеркнул, что задержек с финансированием из областного бюджета нет. Правительство региона полностью выполняет свои обязательства по реализации программы по расселению аварийного жилья.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments