К концу лета в Братске планируют завершить ремонт дорог

Ямочный ремонт в Братске выполнен на 60%. Начатые в конце апреля работы планируют завершить к июлю.

В первую очередь дорожная служба Братска завершит работы на магистральных дорогах города. Там, где ходят пассажирские автобусы и достаточно интенсивное движение. На 21 тысячу квадратных метров дорожного полотна выделено 30 миллионов рублей.

«Остальная часть денежных средств ушла на проведение работ на улице Курчатова. Методом сплошного покрытия будет закрыт участок на улице Курчатова от улицы Мира до улицы Депутатской», - говорит Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.


«Особый упор в соответствии с обращениями граждан, с жалобами будет направлен на дорогу, которая идет у нас в Правобережном округе. От перекрестка Спортивная-Сосновая и Вилюй и до 265 километра, там у нас порядка 3 тысяч квадратных метра дорога действительно плохая. Вот ее отремонтируем. И в центральном округе это дорога Речпорт-Чекановский,»

— поясняет Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.


Выполнять работы будет та же компания, которая в прошлом году ремонтировала проезд Индустриальный и улицу Обручева. В июле начнутся аукционы по выбору подрядчика для улицы Гагарина. Весь участок от 5 горбольницы до перекрёстка Мира-Комсомольская решено покрыть сплошным слоем асфальта. Таким же способом в этом году починят участок от путепровода до развязки на улицу Пирогова в Энергетике. Дождутся ремонта и так называемые периферийные дороги.

Капиталить этим летом будут улицу Енисейскую на Правом берегу и Погодаева в Энергетике. Аукцион по выбору подрядчика пройдёт 26 июня. А 10 июля определят компанию-исполнителя ремонта объездной дороги через КБЖБ. На эти цели из областного бюджета выделили более 32 миллионов рублей.

Спокойно и безопасно, говорят в комитете ЖКХ, проехать по улицам Братска можно будет уже к середине июня. Кроме того, на улицах города в этом году благоустроят тротуары, сделают пандусы для маломобильных групп населения, и переоборудуют по новым ГОСТам пешеходные переходы. Завершить все работы планируют к концу лета.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments