12 июня Братск отметит День России

Приближается главный государственный праздник - День России. Страна отметит его 12 июня.

Именно в этот день в 1990-том году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Как позже сказал Владимир Путин, «с этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона", - конец цитаты. С этого дня также наша страна носит свое новое название - Российская Федерация.


«С 16 до 18 часов будет проходить праздничный концерт, замечательное действо. Во всех мероприятиях будут принимать участие депутаты городской Думы, депутаты законодательного собрания. Всем желающим будут раздаваться ленточки триколор и текст гимна России, чтобы каждый мог принять участие в этом мероприятии,»

— говорит Елена Епифанцева, общественный деятель.


В Братске 12 июня празднование традиционно пройдет во всех трёх районах города. В центре с 14:30 на площади у ТКЦ "Братск-Арт" состоятся спортивные соревнования, эстафеты, конкурс рисунков на асфальте.

В Падунском районе 12 июня на площади у Дворца Искусств в полдень состоится концерт "Мы - россияне". На Правом берегу праздник начнется 9 июня в ДК "Транспортный строитель" фестивалем "Мы все твои, Россия, дети", начало в 11 часов. В поселке Сухой праздничные мероприятия в День России запланированы на 14 часов, а в поселке Порожский - на 12 часов. Торжества пройдут в местных клубах.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments