Неизвестные избили мужчину, который сдавал помещение для штаба Навального

В Иркутске неизвестные напали на мужчину, который сдает в аренду помещение для штаба политика Алексея Навального.

Группа неизвестных людей 31 мая избила сына владельца помещения на улице Тимирязева, 38 в Иркутске, сдававшегося в аренду под региональный штаб российского оппозиционера Алексея Навального, сообщил координатор штаба Сергей Беспалов.

Штаб Навального должен был открыться в Иркутске в апреле 2017 года, но из-за проблем с поиском помещения этого не произошло. В конце мая планировалось открыть штаб на Российской, 5, но из-за давления на собственника мероприятие перенесли на неопределённый срок.

«В помещении, которое арендовал штаб Навального, проводился ремонт, этот человек там находился. Вошла группа людей, осмотрелись, через полторы минуты вошли 6 или 7 человек, начали его избивать и удерживать двух других граждан, которые там тоже были», — пояснил Беспалов, подчеркнул, что ни пострадавший, ни эти двое человек не являются сотрудниками штаба Навального.

По его словам, у одного из нападавших был пистолет, у другого – бита. Неизвестные назвали сына предпринимателя сторонником Навального и предателем. Пострадавший смог отбиться, однако обратился в медпункт за помощью, где ему «наложили шесть швов на лице».

Сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области сообщил, что эта информация сейчас проверяется. Руководитель штаба Навального Леонид Волков на своей странице в Facebook пообещал оказать пострадавшему всю необходимую помощь.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments