В выходные в Братске произошли ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние

В Братске за минувшие выходные случились два ДТП, в которых пострадали дети. Первое произошло в субботу, 27 мая, в одном из дворов на бульваре Космонавтов. 10-летний велосипедист не справился с управлением велосипедом и врезался в стоящий автомобиль. Водитель машины доставил ребенка в больницу, врачи диагностировали у мальчика перелом ноги. О происшествии госавтоинспекторам 29-летний водитель автомобиля не сообщил, за что теперь его может ждать наказание за оставление места ДТП.

А уже на следующий день, 28 мая, в Заярске 15-летний молодой человек решил произвести впечатление на свою подругу. Без разрешения отца он достал ключи от мотоцикла и решил прокатить 16-летнюю девушку. На улице Трактовая юный водитель, обгоняя микроавтобус, не справился с управлением и врезался в него. К счастью подростки получили только ссадины и ушибы и после осмотра медиками были отпущены домой. Молодой человек не имел права садиться за руль транспортного средства.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям с просьбой усилить контроль за детьми в летний период, исключить возможность управления транспортными средствами несовершеннолетними, не покупать им «игрушки», которые являются средством повышенной опасности. Последствия таких развлечений могут быть необратимыми!

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments