В Приангарье началась акция «Подари ребенку каникулы!»

В преддверии летних каникул на территории межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 1 стартовал проект «Подари ребенку каникулы!». Это совместный проект органов опеки и попечительства с благотворительным фондом «Дети Байкала».

Проект предусматривает временную передачу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период каникул и праздничных дней в семьи. Жители Иркутской области смогут сделать летние каникулы ребятишек из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по-настоящему домашними, уютными, интересными и занимательными. Цель проекта - позволить испытать подросткам из детских домов новые эмоции и впечатления. И самое главное – обрести любящую семью.

Участники проекта - подростки от 12 лет. Повзрослевшие дети, которым уже сложно найти полноценную семью, но которые по-прежнему нуждаются во внимании и заботе. Психологи называют подростковый возраст одним из самых сложных в жизни человека. Это время, когда ребенку жизненно необходим близкий человек, которому можно доверять, обратиться за помощью, советом. Для взрослых, которые задумываются об усыновлении, либо о принятии детей под опеку, такой проект - так называемая проверка себя, готовы ли они быть вместе с ребенком при любых обстоятельствах.

Дополнительную информацию по устройству ребенка в семью можно прочитать на сайте http://irkopeka.ru.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments