Депутаты Вихоревки поддержали бывшего мэра Геннадия Пуляева

Депутаты думы города Вихоревки обратились в Иркутской областной суд в поддержку экс-главы города Геннадий Пуляева, который оспаривает решение губернатора региона Сергея Левченко об отрешении его от должности.


«Не может один человек решить проблемы, сложившиеся годами. Пуляев в рамках своих полномочий делал все возможное, чтобы наладить ситуацию. Указ губернатора считаем нарушением конституционных прав граждан, которые выбрали должностное лицо. Видим в этом политические происки,»

— говорится в обращении.

По мнению депутатов, отопительный сезон прошёл сложно из-за того, что недобросовестно исполнялись обязанности компанией «Облжилкомхоз». Систематически не решались проблемы, а в 2014 году несписанное имущество котельной «Водогрейной» было сдано на металлолом, а деньги потрачены на нужды котельной.

Кроме этого, по мнению депутатов, судья Марина Ткачук нарушила закон о судьях, приобщив к делу обращение экс-председателя думы Вихоревки Анжелики Назимовой в поддержку позиции губернатора с 415 подписями жителей города. Назимова ко второму заседанию 25 мая продублировала это обращение. Оба документа приобщены к делу.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments