4 года лишения свободы за братоубийство

Братским районным судом Иркутской области рассмотрено уголовное дело о совершении особо тяжкого преступления против жизни человека.

В один из вечеров февраля 2017 года между подсудимым и его братом после совместного распития алкоголя произошла ссора, и мужчина стал избивать брата, нанося удары металлической кочергой по лицу и голове. А когда потерпевший упал на пол, подсудимый нанес ему еще не менее двух ударов ногами в область живота и грудной клетки.

В результате действий подсудимого смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

При назначении наказания суд учитывал наличие смягчающих обстоятельств: инвалидность подсудимого, его преклонный возраст, совершение преступления впервые, наличие заболеваний, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления путем дачи самоизобличающих показаний, фактическую явку с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не уставлено.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Братский районный суд Иркутской области


comments powered by HyperComments