1 июня в Братске запустят фонтаны

1 июня в Братске запустят в работу семь фонтанов, они будут функционировать ежедневно по 12 часов. Об этом сообщил заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска по городской инженерной инфраструктуре Андрей Бакшеев.

Подготовкой и обслуживанием фонтанов по результатам конкурсных процедур будет заниматься МП «ДГИ». Всего на эти цели в этом году в городском бюджете предусмотрено 450 тыс. руб.
Как сообщил Андрей Бакшеев, фонтаны будут работать ежедневно с 11 до 23 час. в течение всего лета — с 1 июня по 4 сентября.

Всего в Братске будут действовать семь фонтанов - пять в Центральном округе (два на ул. Кирова, по одному на ул. Советской и у Драматического театра, а также фонтан на ул. Крупской), два фонтана в Падунском округе (на ул. Гиндина и у Дворца искусств). Фонтан в форме шара на ул. Возрождения работать не будет, так как он требует капитального ремонта.

Перед запуском в эксплуатацию всех фонтанов, МП «ДГИ» проведет необходимые подготовительные работы — чистку и настройку оборудования.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments