На кладбищах Братска заканчиваются места

На кладбищах Братска скоро может не остаться мест для новых захоронений. С осени прошлого года в Падунском и Правобережном округах могилы выкапывают прямо в лесу.

Захоронения окружают пни, местами валяются спиленные деревья, а некоторые могилы даже не разглядеть за кучами сухих веток и мусора. Новый кладбищенский сектор уже вплотную приблизился к свалке из автомобильных покрышек.

В муниципальной службе сказали - других мест нет и не предвидится. По данным «Службы городских кладбищ» в Правобережном округе их осталось на 3-4 месяца, примерно настолько же в Центральном, а в Падунском – на 1,5 года. В городской администрации рассказали, что о проблеме не только знают, но и занимаются её решением. Но для этого, как всегда, требуется время.

«Примерные участки земель уже определены. Для того чтобы их разрабатывать в дальнейшем и отвести именно под кладбища, нужна определённая процедура геологических изысканий. Посмотрим, либо в этом году, либо в следующем мы в бюджет вставим и такую работу проведём», - комментирует Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

Пока этого не произошло, муниципалитет будет расширять имеющиеся кладбища. В этом году такая участь постигнет Ветеранское. Как будут решать проблему захламлённости «лесных » на местных погостах - пока не уточняется.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments