За минувшую неделю клещи покусали около сотни братчан

Сезон наибольшей активности клещей приближается к середине, и количество людей, обратившихся за медицинской помощью по поводу присасывания клеща, продолжает расти.

По данным эпидемиологов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Братску и Братскому району, за минувшую неделю зарегистрировано 99 таких обращений. 18 пострадавших – дети, каждому из несовершеннолетних проведена иммунопрофилактика при помощи инъекций иммуноглобулина. Симптомов вирусных заболеваний, переносчиками которых являются клещи, не выявлено. Большая часть нападений паразитов на братчан по-прежнему происходит в садоводствах и лесопарковых зонах на окраинах жилых районов.

Тем временем, на территории города и района продолжаются акарицидные обработки. На минувшей неделе от клещей обезопасили санаторий «Братское взморье», этнографический музей «Ангарская деревня», парк Дворца искусств «Энергетик», базу отдыха «Соболек», усадьбу «Конный мир» и дворы двух городских школ, на базе которых летом будут организованы лагеря дневного пребывания. В Братском районе обработку провели на территориях трех школ и двух кладбищ.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments